REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS en Barcelona

Reformas en el barrio de el Camp d'en Grassot i Gràcia Nova
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS - Reformas en Barcelona

En el corazón de Gràcia, en Barcelona, se encuentra REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS, un centro dedicado a transformar espacios y hacer realidad los sueños de sus clientes. Si estás buscando un equipo de profesionales en reformas que te ofrezca un servicio de calidad y atención personalizada, este es el lugar indicado.

Experiencia y Profesionalismo en Cada Proyecto

La experiencia de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS se refleja en cada uno de sus trabajos. Con un enfoque centrado en el cliente, este equipo está dispuesto a escuchar tus necesidades y llevar a cabo reformas que superen tus expectativas. Desde pequeñas remodelaciones hasta proyectos más ambiciosos, su compromiso con la calidad es evidente.

Los clientes han destacado la actitud profesional y educada de los trabajadores, quienes no solo cumplen con los plazos establecidos, sino que también ofrecen un trabajo impecable. La rapidez y la eficacia son dos de sus características más valoradas, lo que hace que cada proyecto se realice en un tiempo récord. ¿No es maravilloso poder contar con un equipo que entiende exactamente lo que necesitas?

Servicios Personalizados y Estimaciones Online

Una de las ventajas de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS es su capacidad para ofrecer estimaciones online. Esto permite a los clientes obtener una idea clara de los costos y el alcance de la reforma sin tener que salir de casa. Así, se facilita la toma de decisiones y se ahorra tiempo valioso.

Ofrecen servicios en las instalaciones, lo que significa que el equipo se desplaza al lugar para realizar la evaluación y planificación del proyecto. Esta atención personalizada asegura que cada detalle sea considerado, lo que resulta en un trabajo adaptado a las necesidades específicas de cada cliente. ¿Te imaginas la tranquilidad de tener a un equipo que se ocupa de todo?

Calidad y Satisfacción Garantizadas

Si algo queda claro tras las opiniones de quienes han trabajado con REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS es que la satisfacción del cliente es su prioridad. La combinación de un equipo comprometido, un servicio rápido y una atención meticulosa son las claves de su éxito. Muchos se han mostrado encantados con los resultados, asegurando que volverían a elegirlos sin dudarlo.

Así que, si estás pensando en realizar una reforma, no dudes en visitar REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS en Carrer de Ca l'Alegre de Dalt, 50, en Barcelona. Con su profesionalismo y dedicación, convertirán tus ideas en realidad, y lo mejor de todo, te dejarán con una sonrisa al final del proceso. ¿Qué más se puede pedir?

Con un enfoque en la calidad, la rapidez y la satisfacción del cliente, están listos para hacer de tu hogar o negocio un lugar aún más especial. ¡No te lo pienses más y contáctalos hoy mismo!

Dirección y datos de contacto de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS

📍
Carrer de Ca l'Alegre de Dalt, 50, Gràcia, 08024 Barcelona
📍 Carrer de Ca l'Alegre de Dalt, 50, Gràcia, 08024 Barcelona🚗 Cómo llegar📞 631 67 89 23

REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 9 opiniones según Google Business Profile.

Nº 64 de 312empresas de reformas en Barcelona por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
7 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS en Barcelona

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Me reformaron la parte de atrás de mi restaurante en tiempo récord.

Usuario

Trabajo impecable, muy rápidos y profesionales. Nos quedamos muy satisfechos con los resultados. Los recomiendo sin duda.

Usuario

Muy profesionales y educados, rápidos y eficaces, totalmente recomendable, confianza y resolutivos.

Usuario

Buenos profesionales , limpios, rápidos y honestos . Encantada con ellos

Usuario

Hace mucho que los conozco y siempre trabajan muy bien

Usuario

Muy profesionales y dispuestos hacer lo que les pidas una experiencia muy satisfactoria

Usuario

Sabemos lo que hacemos

Información de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS

Nombre
REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS
Categoría
Reformas
Provincia
Barcelona
Localidad
Barcelona
Distrito
Gràcia

Horario de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS

Lunes7:00-20:00
Martes7:00-20:00
Miércoles7:00-20:00
Jueves7:00-20:00
Viernes7:00-20:00
Sábado7:00-15:00
Domingo11:00-15:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS

¿Cuál es el teléfono de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS?

El teléfono de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS es 631 67 89 23.

¿Dónde está REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS?

REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS está en Carrer de Ca l'Alegre de Dalt, 50, Gràcia, 08024 Barcelona, Barcelona.

¿Qué horario tiene REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS?

El horario de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS es: Lunes: 7:00-20:00. Martes: 7:00-20:00. Miércoles: 7:00-20:00. Jueves: 7:00-20:00. Viernes: 7:00-20:00. Sábado: 7:00-15:00. Domingo: 11:00-15:00.

¿Qué valoración tiene REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS?

REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 9 opiniones.

Empresas de reformas

Reformas

Empresas de reformas cerca de REFORMAS INTEGRALES BOLIVIANS

📍
Reformas Reyes & Reyes
Reformas Reyes & Reyes
Reformas · 278m
★ 4.0 (11)
Accesible Reformas
Accesible Reformas
Reformas · 654m
★ 4.7 (43)
El Principal Primera | Estudio de interiores y reformas integrales en Barcelona
El Principal Primera | Estudio de interiores y reformas integrales en Barcelona
Reformas · 657m
★ 4.8 (164)
Reformas Integrales Barcelona
Reformas Integrales Barcelona
Reformas · 931m
★ 4.9 (59)
Reformas Iron
Reformas Iron
Reformas · 941m
★ 4.8 (36)
📍
REdesignbcn, reformas e interiorismo
Reformas · 951m
★ 5.0 (10)
Grup de Reformes
Grup de Reformes
Reformas · 1.0km
★ 4.5 (53)
ID08 Empresa de Reformas en Barcelona
ID08 Empresa de Reformas en Barcelona
Reformas · 1.0km
★ 4.7 (16)
ObraDecor Reformas Integrales e Interiorismo
ObraDecor Reformas Integrales e Interiorismo
Reformas · 1.0km
★ 4.9 (25)

Seguir explorando

empresas de reformas en BarcelonaMejores reformas en Barcelonaempresas de reformas en el Camp d'en Grassot i Gràcia Novaempresas de reformas en la provincia de Barcelona