OLMEDO MATERIALES S.L.U. en Tomelloso

Tienda de materiales para la construcción en Tomelloso
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
OLMEDO MATERIALES S.L.U. - Tienda de materiales para la construcción en Tomelloso

Si estás buscando una tienda de materiales para la construcción en Tomelloso, no puedes dejar de visitar OLMEDO MATERIALES S.L.U.. Situada en la C. Estación, 7, 13700 Tomelloso, Ciudad Real, esta tienda se ha ganado la reputación de ser uno de los mejores lugares para adquirir todo lo necesario para tus proyectos de construcción y reforma.

Calidad y Variedad en Materiales

En OLMEDO MATERIALES S.L.U., la calidad es primordial. Muchos de sus clientes destacan la excelente calidad de los productos que ofrecen, lo que asegura que cada proyecto se ejecute con los mejores materiales disponibles. La tienda no solo ofrece una amplia gama de productos, sino que también cuenta con un equipo de profesionales dispuestos a asesorar y ayudar a los clientes a encontrar exactamente lo que necesitan.

¿Te imaginas entrar a una tienda y encontrar justo lo que buscabas, y más? Eso es lo que promete OLMEDO MATERIALES. Desde herramientas hasta materiales de construcción, la variedad es impresionante. Su compromiso con la atención al cliente hace que cada visita sea una experiencia agradable y productiva.

Atención al Cliente Excepcional

La atención al cliente en OLMEDO MATERIALES S.L.U. es otra de las razones por las cuales se ha vuelto un referente en Tomelloso. Muchos usuarios han mencionado su satisfacción con el trato recibido. El personal es amable, profesional y siempre está dispuesto a ofrecer consejos útiles que pueden marcar la diferencia en tus proyectos. ¿No es genial saber que siempre habrá alguien dispuesto a ayudarte y a ofrecerte ideas? ¡Eso es lo que hace que esta tienda sea especial!

Si alguna vez te has sentido perdido en una tienda de materiales, aquí no ocurrirá. Los empleados están entrenados para hacer que tu experiencia sea lo más fluida posible, brindando un servicio que muchos consideran sobresaliente.

Opciones de Entrega y Recogida

Otra gran ventaja de OLMEDO MATERIALES es la flexibilidad que ofrecen en sus servicios. No solo puedes recoger tus materiales en tienda, sino que también tienen opciones de entrega a domicilio y, en muchos casos, incluso entrega el mismo día. Esto es especialmente útil para aquellos que están en medio de un proyecto y necesitan los materiales de forma urgente.

Con un enfoque en la rapidez y la eficiencia, OLMEDO MATERIALES S.L.U. se asegura de que no tengas que esperar demasiado para continuar con tu trabajo. Imagina comenzar tu proyecto sin demoras, gracias a su excelente servicio de entrega. Sin duda, esto les coloca un paso adelante en comparación con otras tiendas de la competencia.

Conclusión: La Mejor Opción en Tomelloso

Si buscas un lugar donde la calidad y la atención al cliente se combinen perfectamente, OLMEDO MATERIALES S.L.U. es tu mejor opción en Tomelloso. Aunque algunos clientes mencionan que los precios pueden ser un poco más altos que en otras tiendas, la calidad de los materiales y el servicio excepcional que recibirás justifican cada euro invertido.

Así que, ¿por qué no te das una vuelta por OLMEDO MATERIALES? Te sorprenderás con lo que pueden ofrecerte y, quién sabe, tal vez encuentres esa herramienta o material que cambiará por completo tu proyecto. ¡No te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de OLMEDO MATERIALES S.L.U.

📍
C. Estación, 7, 13700 Tomelloso, Ciudad Real
📍 C. Estación, 7, 13700 Tomelloso, Ciudad Real🚗 Cómo llegar📞 926 51 08 17
🌎 Visitar web

OLMEDO MATERIALES S.L.U. tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 53 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
1 (10%)
1★
0 (0%)

Opiniones de OLMEDO MATERIALES S.L.U. en Tomelloso

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buena

Usuario

Encontré lo que buscaba, rápido y a buen precio. Un fuerte abrazo y

Usuario

Muy contento

Usuario

Caro pero bueno

Usuario

Mucha variedad, calidad y muy buen servicio

Usuario

Son los mejores en rapidez y servicio

Usuario

Son muyyyy Buenos en lo suyo

Usuario

Buen material buen servicio buena personas y atención al público

Usuario

Por my creo que son lo mejores del pueblo raporatndo calidad precio y atención al cliente, un sobresaliente por esta empresa

Información de OLMEDO MATERIALES S.L.U.

Nombre
OLMEDO MATERIALES S.L.U.
Provincia
Ciudad Real
Localidad
Tomelloso

Horario de OLMEDO MATERIALES S.L.U.

Lunes8:00-14:00
Martes8:00-14:00
Miércoles8:00-14:00
Jueves8:00-14:00
Viernes8:00-14:00
Sábado8:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre OLMEDO MATERIALES S.L.U.

¿Cuál es el teléfono de OLMEDO MATERIALES S.L.U.?

El teléfono de OLMEDO MATERIALES S.L.U. es 926 51 08 17.

¿Dónde está OLMEDO MATERIALES S.L.U.?

OLMEDO MATERIALES S.L.U. está en C. Estación, 7, 13700 Tomelloso, Ciudad Real, Tomelloso.

¿Qué horario tiene OLMEDO MATERIALES S.L.U.?

El horario de OLMEDO MATERIALES S.L.U. es: Lunes: 8:00-14:00. Martes: 8:00-14:00. Miércoles: 8:00-14:00. Jueves: 8:00-14:00. Viernes: 8:00-14:00. Sábado: 8:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene OLMEDO MATERIALES S.L.U.?

OLMEDO MATERIALES S.L.U. tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 53 opiniones.

¿Tiene página web OLMEDO MATERIALES S.L.U.?

Sí, puedes visitar la web de OLMEDO MATERIALES S.L.U. en https://tiendasgamma.es.

Empresas de reformas

Tiendas de materiales para la construcciónTiendas de suministros para albañileríaTiendas de azulejos

Empresas de reformas cerca de OLMEDO MATERIALES S.L.U.

📍
Frutos López Galindo Grupo
Frutos López Galindo Grupo
Tienda de artículos de fontanería · 2.0km
★ 4.5 (40)

Seguir explorando

empresas de reformas en la provincia de Ciudad Real