Interiorista Marta Resinas Interiorismo en Rota

Interiorista en Rota
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Marta Resinas Interiorismo - Interiorista en Rota

Si estás buscando un interiorista en Rota, Cádiz, no puedes dejar de conocer a Marta Resinas Interiorismo. Situada en la calle Calvario, 101, este centro se ha convertido en un referente para quienes desean transformar su hogar con estilo y funcionalidad. Marta, con su enfoque personalizado, ha ayudado a numerosos clientes a hacer realidad sus sueños de decoración y reforma.

Un servicio adaptado a tus necesidades

Marta Resinas ofrece un servicio integral que va más allá de la simple decoración. Desde la planificación hasta la ejecución, cada proyecto se adapta a las necesidades específicas de sus clientes. Imagina que acabas de adquirir una casa antigua y no sabes por dónde empezar. Marta es la profesional adecuada para guiarte en cada paso del camino. Su capacidad para escuchar y entender lo que necesitas es una de las razones por las que muchos la eligen.

Su experiencia en reformas y diseño interior le permite ofrecer soluciones creativas y efectivas. Muchos de sus clientes han destacado lo fácil que fue trabajar con ella, mencionando que el proceso fue muy fluido y que siempre se sintieron incluidos en la toma de decisiones. ¿No es genial poder participar activamente en la creación de tu hogar ideal?

Calidad y trato cercano

Una de las características más valoradas de Marta es su trato cercano y amigable. Desde el primer contacto, los clientes han resaltado lo encantadora que es. Esto es crucial, especialmente en un proceso que puede ser estresante como una reforma. La atención al cliente es fundamental, y Marta lo sabe bien. Reconoce que cada proyecto es único y se esfuerza por hacer que cada cliente se sienta especial.

Por otra parte, Marta trabaja en colaboración con un equipo de profesionales de la construcción, lo que simplifica la coordinación y asegura que cada detalle esté cuidado. Muchos han elogiado su capacidad para gestionar proyectos grandes y pequeños, lo que la convierte en una opción versátil para cualquier tipo de reforma.

Estilo y funcionalidad

Cuando se trata de diseño, Marta tiene un ojo excepcional para los detalles. Sus clientes han destacado la calidad de sus proyectos, que no solo son estéticamente agradables, sino también prácticos. ¿Te imaginas un salón-comedor perfectamente integrado que maximiza el espacio y la luz natural? Eso es exactamente lo que Marta puede ofrecerte.

Cuenta con una amplia variedad de opciones de mobiliario, colaborando con diferentes marcas para que puedas elegir lo que mejor se adapte a tu estilo y presupuesto. Esto asegura que cada proyecto no solo sea visualmente atractivo, sino también accesible.

Por si todo esto fuera poco, su estudio también ofrece acceso para sillas de ruedas, lo cual es un gran plus para quienes necesitan un entorno accesible y cómodo.

Con su ayuda, podrás transformar tu hogar en el espacio que siempre has deseado. No dudes en contactarla y descubrir todo lo que puede hacer por ti. ¡Tu hogar perfecto te está esperando!

Dirección y datos de contacto de Marta Resinas Interiorismo

📍
C. Calvario, 101, 11520 Rota, Cádiz
📍 C. Calvario, 101, 11520 Rota, Cádiz🚗 Cómo llegar📞 601 23 52 64
🌎 Visitar web

Marta Resinas Interiorismo tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 11 opiniones según Google Business Profile.

Nº 4 de 6empresas de reformas en Rota por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (10%)

Opiniones de Marta Resinas Interiorismo en Rota

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Reformamos una parte de la casa el año pasado y contamos con la ayuda de Marta. Fue todo un acierto. Ella valoró las posibilidades según nuestras necesidades y nos presentó un proyecto completo de decoración, incluyendo en el diseño, iluminación, pintura, elección de materiales, muebles y artículos de decoración.Ella trabaja en equipo con una empresa de construcción lo que hace que todo sea más fácil. Hemos quedado encantados con el resultado. Todo precioso, moderno y acogedor. Tanto nos gustó que ahora estamos reformando la otra mitad de la casa. Y seguro que quedamos muy satisfechos porque Marta tiene muy buen gusto y es una gran profesional. Además cuenta con precios muy asequibles . Estamos muy contentos de haberla elegido a ella. Totalmente recomendable. Gracias Marta!

Usuario

Decidí contratar los servicios de MR Visual porque con mi trabajo no tengo tiempo de nada y además quería hacer algo especial en mi hogar ya que lo iba a reformar también quería decorarlo y que todo quedará perfecto. Y me alegro muchísimo de haberlo hecho, el resultado ha sido espectacular y único.

Usuario

Compramos una casa para reformar y después de informarnos con diferentes empresas de reformas y decoradores, nos decidimos por Marta. Desde el principio nos dio libertad de poder interactuar y ser partícipes de la reforma y eso nos dio mucha tranquilidad. Nos gustaron los proyectos y decoraciones que vimos en su página y los que nos enseñó por privado. Muy contentos con los resultados ya que hemos sido papas hace poco y nos dio muchas opciones para poder sacar el máximo rendimiento de la casa, tanto ahora, como en un futuro cuando la bebé sea grande. Sin duda contenta con la decisión que tomamos. Ya estamos pensando en hacer nuevas reformas y sin dudar volveremos a llamarla.

Usuario

Me recomendaron la empresa de Marta unos amigos que reformaron y decoraron la casa que se compraron el año pasado, ellos quedaron muy contentos y a nosotros nos gustó mucho el estilo, la funcionalidad y el toque personal que le dio. Asi que decidimos contratarla, ella nos informó de todas las opciones que teníamos y nos tranquilizó mucho el saber que alguien especializado se encargaría del proyecto y la gestión. Ya hemos terminado y estamos encantados, todo ha ido perfecto y estamos disfrutando mucho con nuestra familia. Gracias por tu atención.

Usuario

Cambiamos el salón-comedor, cocina y el patio. Teníamos la idea de un espacio abierto, pero no sabíamos cómo hacerlo para que todo quedara bien y combinara con el resto de la casa. Marta Resinas nos ha ayudado muchísimo y lo solucionó perfectamente. Recomiendo sus servicios, no duden en contactar con ella

Usuario

Nos compramos una vivienda antigua con la idea de reformarla y darle un toque especial, no queríamos tener inconvenientes, retrasos, y equivocaciones y no sabíamos muy bien como empezarlo. Hablamos con varias empresas de construcción que nos daban muchas ideas, pero ninguna nos encajaba con nuestra prioridad. A sí que decidimos contratar a un profesional y nos recomendaron a Marta Resinas, todo fue muy fácil con ella desde el principio. Nos hizo un proyecto muy detallado de todas nuestras necesidades y acierto en todo. Estamos muy contentos y la recomendamos 100%

Usuario

Compré una casa nueva así que necesitaba diseño y decoración con mobiliario, me ayudó de principio a fin y además ella colabora con distintas marcas de mobiliario por lo que tuve mucha facilidad para elegir (cosa que se agradece) al no tener que ceñirme a una o dos marcas. Muy contento con haberla elegido para mi proyecto, además de simpática tiene precios muy competitivos por lo que la recomendaría sin dudar.

Usuario

Ha sido todo muy fácil!! Encontramos la página web de Marta buscando servicios online de decoración, vivimos en Madrid, contactamos con ella por la web y nos atendió muy rápido, además es un encanto de mujer. De modo que nos dio toda la información que necesitábamos para poder realizar el proyecto y quedamos muy contentos con el resultado final de nuestro hogar.

Usuario

Hace un año compre una casa que necesite reformarla completamente. Me oriento en el diseño y en la planificación de todo, realizándome un proyecto que se adaptaba a mis necesidades. Esta quedando todo genial, muy recomendable. Lo aconsejo.

Información de Marta Resinas Interiorismo

Nombre
Marta Resinas Interiorismo
Categoría
Interiorista
Provincia
Cádiz
Localidad
Rota

Horario de Marta Resinas Interiorismo

Lunes9:30-20:30
Martes9:30-21:30
Miércoles9:30-21:30
Jueves9:30-21:30
Viernes9:30-21:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Marta Resinas Interiorismo

¿Cuál es el teléfono de Marta Resinas Interiorismo?

El teléfono de Marta Resinas Interiorismo es 601 23 52 64.

¿Dónde está Marta Resinas Interiorismo?

Marta Resinas Interiorismo está en C. Calvario, 101, 11520 Rota, Cádiz, Rota.

¿Qué horario tiene Marta Resinas Interiorismo?

El horario de Marta Resinas Interiorismo es: Lunes: 9:30-20:30. Martes: 9:30-21:30. Miércoles: 9:30-21:30. Jueves: 9:30-21:30. Viernes: 9:30-21:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Marta Resinas Interiorismo?

Marta Resinas Interiorismo tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 11 opiniones.

¿Tiene página web Marta Resinas Interiorismo?

Sí, puedes visitar la web de Marta Resinas Interiorismo en https://mrvisualhome.wixsite.com.

Empresas de reformas

Interioristas

Empresas de reformas cerca de Marta Resinas Interiorismo

📍
Artech Homes Arquitectura
Artech Homes Arquitectura
Interiorista · 159m
★ 4.6 (9)

Seguir explorando

empresas de reformas en Rotaempresas de reformas en la provincia de Cádiz