Reformas Konkreta Soluciones sl en Mislata

Reformas en Mislata
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Konkreta Soluciones sl - Reformas en Mislata

Si estás buscando una empresa de reformas en Mislata, Valencia, no busques más. Konkreta Soluciones SL se ha posicionado como un referente en el sector, ofreciendo un servicio integral que va más allá de las expectativas. Situada en la C/ d'Isabel la Catòlica, 40, esta empresa se dedica a transformar espacios con un enfoque profesional y cercano.

Un equipo que resuelve

Una de las características más destacadas de Konkreta es su capacidad de resolución. Desde el primer contacto, los clientes se sienten acompañados en el proceso de reforma. La comunicación fluida y el asesoramiento continuo son pilares fundamentales de su servicio. ¡Y es que, cada vez que surge un problema, su equipo tiene la solución lista! Esto se traduce en un ambiente de confianza, donde el cliente puede relajarse y dejar en manos expertas la renovación de su hogar.

La calidad de los trabajos realizados es otro punto fuerte. No se trata solo de cumplir con los plazos, sino de ofrecer un resultado que realmente haga la diferencia. Los comentarios de quienes ya han confiado en sus servicios destacan lo contentos que están con los resultados finales. ¿Quién no quiere disfrutar de un hogar que luzca perfecto?

Profesionalidad y seriedad

En un mundo donde a menudo se escucha hablar de la falta de puntualidad y compromiso, Konkreta Soluciones se aleja de esos estereotipos. Su equipo es conocido por ser puntual y profesional. Desde el inicio de la reforma, los trabajadores se presentan a tiempo y ejecutan sus tareas con una dedicación notable. Esto crea un ambiente de trabajo que respira seriedad y confianza.

La atención al cliente es excepcional. Pablo, el gerente, se involucra personalmente en cada proyecto, supervisando los trabajos y asegurándose de que todo se desarrolle de acuerdo a lo planeado. Esto genera una sensación de seguridad en los clientes, quienes saben que están en buenas manos. Si estás pensando en una reforma, ¡no dudes en consultarles!

Opciones accesibles y personalizadas

Otro aspecto que distingue a Konkreta es su capacidad para ofrecer opciones personalizadas que se ajusten a las necesidades y presupuestos de sus clientes. Ya sea una reforma integral de un piso, la renovación de una cocina o un baño, su equipo está preparado para adaptarse y sugerir mejoras que realmente marquen la diferencia. Esto es vital, especialmente cuando el mundo de las reformas puede parecer abrumador.

Es importante mencionar que Konkreta Soluciones SL tiene en cuenta la accesibilidad, ofreciendo un espacio que permite el acceso para sillas de ruedas. Esto demuestra su compromiso con la inclusión y el bienestar de todos sus clientes.

Con un equipo profesional, un enfoque centrado en el cliente y una atención a la calidad que realmente resalta, no es de extrañar que quienes han trabajado con ellos recomienden sus servicios. ¡No te lo pienses más y contacta con ellos para darle a tu hogar el cambio que merece!

Dirección y datos de contacto de Konkreta Soluciones sl

📍
C/ d'Isabel la Catòlica, 40, 46920 Mislata, Valencia
📍 C/ d'Isabel la Catòlica, 40, 46920 Mislata, Valencia🚗 Cómo llegar📞 606 53 32 22
🌎 Visitar web

Konkreta Soluciones sl tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 13 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 6empresas de reformas en Mislata por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
8 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Konkreta Soluciones sl en Mislata

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente empresa de reformas y construcciones. En mi caso particular buscaba una empresa seria y eficaz para realizar la reforma integral de mi piso. Cocina, baño, suelo y pintura del mismo. Nos pusimos en contacto con Pablo (gerente) y nos desarrolló todo el proyecto tal y como nosotros le indicamos e incluso aportó sugerencias que nos gustaron. Planificamos un presupuesto arreglo a nuestras posibilidades y firmamos el contrato. No necesitamos consultar otras opciones ya que Pablo nos dio mucha confianza. Llevamos un mes de reformas y estamos muy satisfechos de cómo se van desarrollando las obras. Pablo siempre supervisa a su equipo de profesionales y está a nuestra disposición por si surge cualquier problema. Al ritmo que transcurren los trabajos en 30 días más como máximo el proyecto estará finalizado. He de decir que los materiales son de gran calidad y que los operarios son altamente cualificados. Las obras están respaldadas y garantizadas por Konkreta Soluciones y si tuviera que volver a realizar una nueva reforma no dudaría en contratar sus servicios.

Usuario

Excelentes en su trabajo

Usuario

Son muy profesionales los dos. Nos asesoraron muy bien y con mucha sinceridad.

Usuario

Estamos inmersos en la reforma INTEGRAL de nuestro piso y desde el minuto 1´, cuando entré en su oficina, ya nos demostráron su profesionalidad y seriedad. No estamos contentos, ESTAMOS ALUCINADOS: Su puntualidad (cualidad perdida en esta profesión), Calidad, Proximidad.....Como ejemplo: ya hemos contratado la reforma del piso de mi hijo. A quien esté leyendo esta reseña y tenga dudas...no te lo pienses Pablo y su equipo, te ayudarán.

Usuario

Muy Profesionales y educados

Usuario

Realizó la reforma de mi casa y muy contenta. Los trabajadores son puntuales y muy profesionales. Todo quedó perfecto, me dieron opciones y me propusieron muchas mejoras. LOS RECOMIENDO!!!

Usuario

Muy buenos profesionales, te asesoran en todo momento. Me realizaron una reforma integral muy contentos sobretodo cuando realizar estos trabajos es un mundo, ellos me lo hicieron muy fácil y ayudándome en todo.

Usuario

El equipo de Konkreta fue muy resolutivo con nuestro proyecto de reforma. Problema que se nos planteaba, enseguida encontraban la mejor forma de solucionarlo. Muy buena calidad en los trabajos que nos hicieron. Quedamos muy muy contentos. Los recomendamos 100%

Información de Konkreta Soluciones sl

Nombre
Konkreta Soluciones sl
Categoría
Reformas
Provincia
Valencia
Localidad
Mislata

Horario de Konkreta Soluciones sl

Lunes9:00-19:30
Martes9:00-19:30
Miércoles9:00-19:30
Jueves9:00-19:30
Viernes9:00-19:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Konkreta Soluciones sl

¿Cuál es el teléfono de Konkreta Soluciones sl?

El teléfono de Konkreta Soluciones sl es 606 53 32 22.

¿Dónde está Konkreta Soluciones sl?

Konkreta Soluciones sl está en C/ d'Isabel la Catòlica, 40, 46920 Mislata, Valencia, Mislata.

¿Qué horario tiene Konkreta Soluciones sl?

El horario de Konkreta Soluciones sl es: Lunes: 9:00-19:30. Martes: 9:00-19:30. Miércoles: 9:00-19:30. Jueves: 9:00-19:30. Viernes: 9:00-19:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Konkreta Soluciones sl?

Konkreta Soluciones sl tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 13 opiniones.

¿Tiene página web Konkreta Soluciones sl?

Sí, puedes visitar la web de Konkreta Soluciones sl en https://konkretasoluciones.com.

Empresas de reformas

ReformasConstructores

Empresas de reformas cerca de Konkreta Soluciones sl

📍
Multiservicios y Reformas Valencia
Multiservicios y Reformas Valencia
Reformas · 917m
★ 2.6 (5)
Reformas: Proyectos València
Reformas: Proyectos València
Reformas · 1.2km
★ 4.7 (12)
MONEVAL MULTISERVICIOS
MONEVAL MULTISERVICIOS
Reformas · 1.3km
★ 5.0 (6)
Reformas & Proyectos NV-LAOSA
Reformas & Proyectos NV-LAOSA
Reformas · 1.4km
★ 4.0 (8)
Reforvis Valencia - Empresa Reformas Integrales de Pisos
Reforvis Valencia - Empresa Reformas Integrales de Pisos
Reformas · 1.5km
★ 5.0 (29)
Sgl Reformas
Sgl Reformas
Reformas · 1.5km
★ 4.0 (5)
Pro Reformas
Pro Reformas
Reformas · 1.5km
★ 4.3 (9)
SEYNA Reformas
SEYNA Reformas
Reformas · 1.6km
★ 3.6 (7)
Con Nivel Obras y Reformas
Con Nivel Obras y Reformas
Reformas · 1.6km
★ 4.8 (33)

Seguir explorando

empresas de reformas en Mislataempresas de reformas en la provincia de Valencia