Reformas Kiram Diseño & Decoración en Bedia

Reformas en Bedia
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Kiram Diseño & Decoración - Reformas en Bedia

Si estás buscando un lugar en Bizkaia donde llevar a cabo tus proyectos de reformas, no puedes dejar de visitar Kiram Diseño & Decoración, ubicado en Ander Deuna Kalea, 2, 48960 Usansolo. Este centro se ha hecho un nombre en el sector gracias a su enfoque personalizado y a la calidad de sus servicios.

Un equipo comprometido y profesional

Una de las principales características que destacan en Kiram es su equipo de profesionales altamente capacitados. Desde el primer contacto, los clientes sienten que están en manos de expertos que saben lo que hacen. La atención al detalle y la capacidad de entender las necesidades del cliente son aspectos que se repiten en múltiples experiencias. Los usuarios han elogiado la disposición de Diego y su equipo para escuchar y aconsejar en cada paso del proceso de reforma.

La gestión de los gremios y el seguimiento de los trabajos son impecables, lo cual garantiza que todo esté bajo control. La posibilidad de visualizar el calendario del proyecto a través de una aplicación es una ventaja que muchos han apreciado, ya que permite un seguimiento constante del avance.

Calidad y eficiencia en cada proyecto

En Kiram, la calidad no se deja al azar. Los comentarios indican que los resultados superan las expectativas de los clientes. Desde reformas integrales en viviendas hasta la creación de espacios de trabajo, el equipo ha demostrado ser capaz de transformar cualquier lugar en algo espectacular. La rapidez y eficacia en la ejecución de los trabajos son aspectos que no pasan desapercibidos. Muchos usuarios han quedado impresionados con la capacidad de Kiram para captar la esencia de lo que desean y convertirlo en realidad.

Un ejemplo claro de su compromiso con la calidad es el enfoque innovador que aplican en cada proyecto. Desde soluciones de diseño que optimizan el espacio hasta la utilización de materiales modernos y estéticamente agradables, Kiram se mantiene a la vanguardia en el mundo de las reformas.

Un servicio al cliente excepcional

La atención al cliente en Kiram es otro de los puntos fuertes que merece ser destacado. Los comentarios indican que, incluso en situaciones complicadas, el equipo se esfuerza por ofrecer un servicio excepcional. La amabilidad y la disposición para resolver cualquier inconveniente son características que hacen que los clientes se sientan valorados y atendidos.

Un aspecto que sorprende gratamente es la política de precios transparentes. En algunas ocasiones, incluso han renunciado a cobrar por servicios menores, lo que refleja una ética profesional poco común en la industria. El acceso para sillas de ruedas y el aparcamiento adaptado son detalles que demuestran su compromiso con la inclusión y la comodidad de todos sus clientes.

Con un equipo profesional, un servicio al cliente excepcional y un compromiso con la calidad, este centro se posiciona como una de las mejores opciones en Biscay. ¡No dudes en visitarlos y hacer realidad tus ideas de diseño!

Dirección y datos de contacto de Kiram Diseño & Decoración

📍
Ander Deuna Kalea, 2, 48960 Usansolo, Bizkaia
📍 Ander Deuna Kalea, 2, 48960 Usansolo, Bizkaia🚗 Cómo llegar📞 944 02 83 29
🌎 Visitar web

Kiram Diseño & Decoración tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 33 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
8 (80%)
4★
1 (10%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (10%)

Opiniones de Kiram Diseño & Decoración en Bedia

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Magníficos profesionales. Encantado del trato personalizado recibido por parte de todo el equipo KIRAM. Innovación y gusto por el detalle. Superadas las expectativas.

Usuario

Gente profesional que saben lo que hacen. Totalmente recomendable.

Usuario

Hemos hecho un lavado de cara integral en nuestras nuevas oficinas y el resultado que ha conseguido el equipo de Kiram ha sido sencillamente espectacular. Los trabajos han sido rapidos y eficaces, ademas, han sabido captar perfectamente lo que queriamos conseguir y su continuo asesoramiento nos ha hecho que el resultado final sea mejor incluso de lo que teniamos en mente. Gracias!

Usuario

Buenos muebles. Servicio impecable. Personal de montaje muy profesional, lo recomiendo..

Usuario

Eficaces , amabilidad , buena atención , informacion , ideas , por eso hemos ido , tienen opciones , muy bien .

Usuario

Proyecto y ejecución impecables, muy buenos profesionales.

Usuario

Muy buenos profesionales, han sabido captar desde un principio lo que queríamos. Muy buena gestión de los gremios y seguimiento de los mismos. Además tienen una aplicación, que entre otras cosas, permite ver el calendario del proyecto y avance del mismo.

Usuario

Tengo un armario empotrado muy antiguo en casa y se salió del carril y no podía abrirlo. Me puse en contacto con Diego y me ha mandado a un técnico que me lo ha solucionado de forma rápida y eficiente. Para mi sorpresa no me han querido cobrar porque no ha tenido que cambiar ninguna pieza. Eso es algo excepcional hoy en día. Atienden de maravilla y tienen los mejores profesionales. Cristina también es muy servicial y atenta y llama a los clientes para informar de todo. Sin duda un servicio genial y se lo recomiendo a todo el mundo

Usuario

Hemos contratado los servicios de Kiram para la reforma del piso y no podríamos estar más contentos, nos han aconsejado en todo momento, siempre escuchando lo que nosotros queríamos, han cumplido con la fecha de entrega y eso que no se lo pusimos fácil, pero Diego dió su palabra y la cumplió, si necesitamos hacer cualquier cosa, volveremos con ellos, muchísimas gracias por todoestamos encantados de haber trabajado con vosotros

Información de Kiram Diseño & Decoración

Nombre
Kiram Diseño & Decoración
Categoría
Reformas
Provincia
Vizcaya
Localidad
Bedia

Horario de Kiram Diseño & Decoración

Lunes8:00-20:15
Martes8:00-20:15
Miércoles8:00-20:15
Jueves8:00-20:15
Viernes8:00-20:15
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Kiram Diseño & Decoración

¿Cuál es el teléfono de Kiram Diseño & Decoración?

El teléfono de Kiram Diseño & Decoración es 944 02 83 29.

¿Dónde está Kiram Diseño & Decoración?

Kiram Diseño & Decoración está en Ander Deuna Kalea, 2, 48960 Usansolo, Bizkaia, Bedia.

¿Qué horario tiene Kiram Diseño & Decoración?

El horario de Kiram Diseño & Decoración es: Lunes: 8:00-20:15. Martes: 8:00-20:15. Miércoles: 8:00-20:15. Jueves: 8:00-20:15. Viernes: 8:00-20:15. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Kiram Diseño & Decoración?

Kiram Diseño & Decoración tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 33 opiniones.

¿Tiene página web Kiram Diseño & Decoración?

Sí, puedes visitar la web de Kiram Diseño & Decoración en https://kiram.es.

Empresas de reformas

Reformas

Empresas de reformas cerca de Kiram Diseño & Decoración

📍
Duchavida Bilbao
Duchavida Bilbao
Reformas de baños · 2.6km
★ 4.6 (305)
Kerlan Reformas S.L
Kerlan Reformas S.L
Reformas · 3.6km
★ 3.7 (11)

Seguir explorando

empresas de reformas en la provincia de Vizcaya