Interiorista Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA en Logroño

Interiorista en el barrio de San Adrián
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA - Interiorista en Logroño

Si estás buscando un interiorista excepcional en Logroño, no busques más allá de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA. Situado en la Calle Chile, 52, este centro se ha ganado una reputación brillante gracias a su compromiso con la calidad y la atención al cliente. Si te preguntas qué hace que Diego sea tan especial, aquí te lo contamos.

Trato Personalizado y Eficiencia

Una de las características más destacadas de Diego es su capacidad para conectar con sus clientes. Desde el primer encuentro, se siente una atmósfera de cercanía y confianza. La mayoría de sus clientes destacan cómo capta las ideas a la perfección y ofrece recomendaciones que superan las expectativas. Esto no es solo un trabajo, es una pasión que se refleja en cada proyecto.

La eficiencia es otra de sus cartas de presentación. Los clientes suelen comentar sobre la rapidez en la ejecución de los trabajos sin comprometer la calidad. En un mundo donde el tiempo es oro, Diego se asegura de que cada proyecto se complete en los plazos establecidos, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos que no quieren esperar meses para transformar su hogar.

Creatividad y Personalización en Cada Proyecto

La creatividad de Diego Jiménez se manifiesta en su habilidad para ofrecer ideas novedosas. Cada proyecto es único y se adapta a las necesidades y gustos del cliente. Desde espacios minimalistas hasta diseños más atrevidos, Diego tiene la habilidad de entender lo que sus clientes desean y convertirlo en realidad. ¿No es genial tener a alguien que pueda traducir tus sueños en un diseño tangible?

Su asesoramiento va más allá de lo convencional. Diego no solo escucha, sino que también sugiere mejoras que pueden realzar aún más el diseño. Su enfoque personalizado garantiza que cada cliente se sienta valorado y escuchado. Es como tener un amigo que también es un experto en diseño y arquitectura a tu lado, guiándote en cada paso del proceso.

Accesibilidad y Disponibilidad

En el mundo actual, donde la digitalización está en auge, Diego ha hecho que sea fácil acceder a sus servicios. Ofrece citas online, lo que permite a los clientes gestionar su tiempo sin complicaciones. Esto es especialmente útil para aquellos con agendas apretadas, ya que pueden coordinar reuniones desde la comodidad de su hogar.

La disponibilidad y el compromiso de Diego no tienen límites. Siempre está dispuesto a responder preguntas y aclarar dudas, lo que crea un ambiente de confianza y tranquilidad para sus clientes. Esa cercanía es difícil de encontrar y es uno de los aspectos que más valoran quienes han trabajado con él.

Con su enfoque personalizado y su compromiso con la calidad, no cabe duda de que tu próximo proyecto estará en las mejores manos. ¡No dudes en contactarlo y comenzar a transformar tu espacio hoy mismo!

Dirección y datos de contacto de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA

📍
Calle Chile, 52, 26007 Logroño, La Rioja
📍 Calle Chile, 52, 26007 Logroño, La Rioja🚗 Cómo llegar📞 620 64 51 51
🌎 Visitar web

Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 12 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 56empresas de reformas en Logroño por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA en Logroño

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Gran compañero y profesional.

Usuario

Gran profesional! Capta todas las ideas a la perfección y sabe transmitirlas al proyecto. Cercanía y compromiso sin límites!!! Encantado.

Usuario

Ideas novedosas, trato cercano y entiende la idea del cliente a la perfección. Mi proximo proyecto ya tiene su firma.

Usuario

Gran profesional. Recibí referencias suyas a través de un colega de profesión que imparte clases en la Universidad Politécnica de Madrid y el resultado fue inmejorable. Gran profesionalidad tanto en el diseño como en du ejecución.

Usuario

Gran trabajo y profesionalidad desde el principio, además de ser muy cercanos en el trato. Muy recomendable.

Usuario

Calidad, creatividad y personalidad en tu arquitectura y diseño. Gran profesional y acertado en todos los tiempos y presupuestos. Muy recomendable

Usuario

Muy bien en ejecución y trato. Lo recomiendo!!

Usuario

Igual que otras reseñas, gran profesional. Perfecto asesoramiento y eficiencia en el trabajo. Todo perfecto!

Usuario

Es un excelente profesional, capta las ideas de los clientes a la primera y da recomendaciones increíbles!! Además de que siempre está disponible para cualquier consulta. Un trabajo de 10!! Muchas gracias Diego

Usuario

Muy buen trato y súper rápido y eficaz. Gracias!!

Información de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA

Nombre
Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA
Categoría
Interiorista
Provincia
La Rioja
Localidad
Logroño

Horario de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA

Lunes9:00-19:00
Martes9:00-19:00
Miércoles9:00-19:00
Jueves9:00-19:00
Viernes9:00-19:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA

¿Cuál es el teléfono de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA?

El teléfono de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA es 620 64 51 51.

¿Dónde está Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA?

Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA está en Calle Chile, 52, 26007 Logroño, La Rioja, Logroño.

¿Qué horario tiene Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA?

El horario de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA es: Lunes: 9:00-19:00. Martes: 9:00-19:00. Miércoles: 9:00-19:00. Jueves: 9:00-19:00. Viernes: 9:00-19:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA?

Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 12 opiniones.

¿Tiene página web Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA?

Sí, puedes visitar la web de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA en https://djsarquitectura.com.

Empresas de reformas

InterioristasArquitectos

Empresas de reformas cerca de Diego Jiménez Sainz ARQUITECTURA

📍
Cocinas RE-9 Carmen Blanco Interiorismo
Cocinas RE-9 Carmen Blanco Interiorismo
Interiorista · 541m
★ 4.7 (26)
Perspectiva Moma. Arquitectura - Interiorismo - Reformas
Perspectiva Moma. Arquitectura - Interiorismo - Reformas
Interiorista · 704m
★ 5.0 (16)
Uyarra
Uyarra
Interiorista · 785m
★ 4.5 (17)
Julia Loza Sainz Estudio de decoración diseño
Julia Loza Sainz Estudio de decoración diseño
Interiorista · 857m
★ 5.0 (10)
Esther Vicario Azcona. Estudio de Arquitectura
Esther Vicario Azcona. Estudio de Arquitectura
Interiorista · 981m
★ 5.0 (9)
📍
RQH Studio
Interiorista · 1.1km
★ 4.2 (30)
CRISTINA DOMINGUEZ
CRISTINA DOMINGUEZ
Interiorista · 1.1km
★ 5.0 (8)
JF interiorismo & diseño
JF interiorismo & diseño
Interiorista · 1.2km
★ 5.0 (15)
Maite Santaclara Interiorismo
Maite Santaclara Interiorismo
Interiorista · 1.3km
★ 5.0 (6)

Seguir explorando

empresas de reformas en LogroñoMejores interiorista en Logroñoempresas de reformas en la provincia de La Rioja