Cocinas Virtu en Madrid

Tienda de muebles de cocina en el barrio de Las Águilas
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cocinas Virtu - Tienda de muebles de cocina en Madrid

Si buscas una tienda de muebles de cocina en Madrid que combine profesionalidad, calidad y un trato cercano, no puedes dejar de visitar Cocinas Virtu. Situada en C. Osa de la Vega, 12, Local, Latina, 28044 Madrid, este centro se ha ganado la confianza de sus clientes gracias a su enfoque personalizado y su compromiso con la excelencia.

Un equipo de profesionales apasionados

Desde el primer momento en que pones un pie en Cocinas Virtu, te sientes como en casa. La atención al cliente es una de sus principales prioridades. Sara, la responsable de la tienda, se destaca por su amabilidad y disposición para ayudar. Con una gran experiencia en el sector, ofrece asesoramiento personalizado y te guía en cada paso del proceso de diseño de tu cocina. ¿Tienes dudas sobre el estilo o los materiales? No te preocupes, porque en Cocinas Virtu están siempre listos para ofrecerte soluciones creativas y adaptadas a tus necesidades.

Diseños a medida y calidad garantizada

Una de las grandes ventajas de elegir Cocinas Virtu es que son fabricantes. Esto significa que puedes obtener muebles de cocina diseñados específicamente para ti, asegurando un ajuste perfecto en tu espacio. Muchos clientes han destacado cómo sus cocinas han quedado exactamente como las imaginaron, gracias a un diseño 3D que permite visualizar cada detalle antes de la instalación. Los materiales utilizados son de alta calidad, lo que garantiza durabilidad y estilo.

El equipo de montaje, liderado por Javier, también ha recibido elogios por su profesionalidad. Se encargan de todo el proceso de manera eficiente y cuidadosa, cumpliendo con los plazos establecidos. En tan solo unas horas, transforman tu espacio en una cocina de ensueño, dejando todo limpio y ordenado. ¿No es genial poder disfrutar de una cocina nueva sin preocuparte por el desorden que a menudo conlleva una reforma?

Un servicio integral y cercano

En Cocinas Virtu, la atención no termina una vez que la cocina está instalada. El equipo se preocupa por mantener una relación cercana con sus clientes, asegurándose de que estén completamente satisfechos con su compra. Desde el momento de la compra en tienda hasta la recogida en tienda, cada paso está diseñado para que la experiencia sea lo más cómoda posible. Están siempre dispuestos a resolver cualquier inconveniente que pueda surgir, lo que demuestra su compromiso con un servicio al cliente excepcional.

Los testimonios de clientes satisfechos resaltan la dedicación de todo el equipo de Cocinas Virtu. Desde el diseño inicial hasta el último retoque, cada miembro se esfuerza por garantizar que la cocina refleje el estilo y las necesidades de cada hogar. Es este nivel de atención al detalle y la pasión por el trabajo lo que ha convertido a Cocinas Virtu en un referente en el barrio.

Con un equipo profesional, materiales de calidad y un servicio al cliente excepcional, es la elección perfecta para llevar a cabo tu proyecto de cocina. ¡No te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Cocinas Virtu

📍
C. Osa de la Vega, 12, Local, Latina, 28044 Madrid
📍 C. Osa de la Vega, 12, Local, Latina, 28044 Madrid🚗 Cómo llegar📞 917 05 75 51
🌎 Visitar web

Cocinas Virtu tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 112 opiniones según Google Business Profile.

Nº 65 de 532empresas de reformas en Madrid por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
1 (10%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Cocinas Virtu en Madrid

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Desde el asesoramiento de diseño hasta el ultimo retoque, son unos grandes profesionales a precios mas que competitivos. Merece la pena frente a las cocinas suecas.

Usuario

Muy profesionales.Sara, encantadora y resolutiva. La cocina ha quedado preciosa!! Todo muy bien!!

Usuario

Que encantada por el servicio, la atención y sobre todo con mi cocina quedó preciosa. Todo muy bien y muy rápido

Usuario

De lo mejor del barrio aunque me hicieron una mesa a medida y pagué todo el tablero entero. Me imagino que ese resto lo pudieron aprovechar para otra cosa.

Usuario

Me encanta mi cocina, hacéis un trabajo maravilloso.

Usuario

Sara me ha explicado todo de maravilla desde el principio, y la cocina ha quedado perfecta. El montaje ha sido en la fecha indicada, la ha montado Javier con dos ayudantes y en una mañana la han terminado. Sin duda les recomiendo se nota que tienen mucha experiencia y son muy profesionales :)

Usuario

Por recomendación de varias personas de mi entorno me decanté por ellos y ha sido lo mejor que he podido hacer. Sara desde que entras por la puerta un encanto y en lo profesional, una verdadera crack! Su tío (y todo el equipo de montaje) un 10! Muchísimas gracias por todo, estoy encantadísima con mi nueva cocina :)

Usuario

Todo el proceso ha sido rápido, eficaz y ejemplar. La cocina ha quedado perfecta. Te atienden en todo momento, te aconsejan y te diseñan la cocina de forma especial. 100% recomendado.

Usuario

Me quedo una cocina preciosa,grande,ya que la unimos al lavadero. Me lo diseñaron estupendamente y el trato,la amabilidad,los consejos,la dedicación y la profesionalidad fueron increíbles. Totalmente recomendado.

Usuario

NOS DECIDIMOS EN COMPRAR LA COCINA EN ESTA CASA,POR SER FABRICANTES Y CERCANOS A NUESTRO DOMICILIO. LA DECISION HA SIDO MUY ACERTADA, PUES SON MUY PROFESIONALES TODOS LOS QUE CONOCEMOS DE ESTA CASA TANTO COMO DTO COMERCIAL, FABRICANTE E INSTALADORES PERSONAS SERIAS Y DE FIAR EN ESTOS TIEMPOS. HAN CUMPLIDO CON TODO LO CONTRADO EN FECHAS Y ENTREGAS.

Información de Cocinas Virtu

Nombre
Cocinas Virtu
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid
Distrito
Latina

Horario de Cocinas Virtu

Lunes10:00-13:30
Martes10:00-13:30
Miércoles10:00-13:30
Jueves10:00-13:30
Viernes10:00-13:30
Sábado10:00-13:30
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cocinas Virtu

¿Cuál es el teléfono de Cocinas Virtu?

El teléfono de Cocinas Virtu es 917 05 75 51.

¿Dónde está Cocinas Virtu?

Cocinas Virtu está en C. Osa de la Vega, 12, Local, Latina, 28044 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Cocinas Virtu?

El horario de Cocinas Virtu es: Lunes: 10:00-13:30. Martes: 10:00-13:30. Miércoles: 10:00-13:30. Jueves: 10:00-13:30. Viernes: 10:00-13:30. Sábado: 10:00-13:30. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Cocinas Virtu?

Cocinas Virtu tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 112 opiniones.

¿Tiene página web Cocinas Virtu?

Sí, puedes visitar la web de Cocinas Virtu en https://cocinasvirtu.com.

Empresas de reformas

Tiendas de muebles de cocinaTiendas de artículos para el hogarContratistas de acabado de interioresReformas de cocinas

Empresas de reformas cerca de Cocinas Virtu

📍
OLG Cocinas SL
OLG Cocinas SL
Tienda de muebles de cocina · 2.5km
★ 4.5 (67)
Luanda: Interiorismo, Decoración y Reformas Singulares l LaFinca Grand Café
Luanda: Interiorismo, Decoración y Reformas Singulares l LaFinca Grand Café
Tienda de artículos para el hogar · 3.8km
★ 4.8 (6)
BigMat Cerámicas Leganés
BigMat Cerámicas Leganés
Tienda de materiales para la construcción · 4.2km
★ 4.7 (109)

Seguir explorando

empresas de reformas en MadridMejores tienda de muebles de cocina en Madridempresas de reformas en Las Águilasempresas de reformas en la provincia de Madrid