Interiorista Beri Estudio Interiorismo en Almenara

Interiorista en Almenara
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Beri Estudio Interiorismo - Interiorista en Almenara

Si estás buscando un interiorista que transforme tu hogar en un espacio único y acogedor, no busques más. Beri Estudio Interiorismo, situado en Carrer del Convent, 15, 12590 Almenara, Castelló, es el lugar ideal para hacer realidad tus sueños de diseño. Con más de 15 años de experiencia, este equipo de profesionales se ha ganado una reputación envidiable por su calidad, dedicación y atención al detalle.

Un equipo de expertos al servicio de tu hogar

Desde el primer contacto, es evidente que en Beri Estudio Interiorismo se preocupan por ofrecer un servicio excepcional. La organización y coordinación impecables de su equipo aseguran que cada proyecto se ejecute sin contratiempos. Los clientes destacan la comunicación continua que mantienen durante todo el proceso, lo que genera una sensación de tranquilidad y confianza. ¿No es genial poder confiar en los expertos mientras ellos se encargan de cada detalle?

La creatividad es otra de las grandes fortalezas de Beri Estudio. Su capacidad para plasmar las ideas del cliente en un diseño funcional y estéticamente atractivo es admirable. Desde reformas integrales hasta la creación de ambientes 3D, su trabajo se adapta a las necesidades y gustos de cada cliente. ¿Quién no quiere un hogar que refleje su personalidad?

Transformación de espacios con estilo

Una de las áreas donde Beri Estudio brilla con luz propia es en la renovación de espacios. Ya sea un baño, una cocina o cualquier rincón de tu hogar, su equipo tiene la habilidad de convertir lo ordinario en algo extraordinario. Muchos clientes han compartido sus experiencias, resaltando cómo, tras trabajar con ellos, su hogar se transformó en un lugar especial y acogedor.

La atención al detalle es fundamental. Desde la elección de los materiales hasta la disposición de los muebles, cada aspecto es considerado cuidadosamente. Esto asegura que el resultado final no solo sea hermoso, sino también funcional y cómodo, adaptándose perfectamente a las necesidades de cada cliente.

Un servicio adaptado a tus necesidades

Beri Estudio Interiorismo no solo ofrece estimaciones online, sino también servicios en las instalaciones, lo que significa que pueden evaluar tus necesidades directamente en tu hogar. Esto les permite ofrecerte soluciones personalizadas que se ajustan a tu estilo de vida y presupuesto.

Si estás pensando en darle un nuevo aire a tu hogar, no hay duda de que Beri Estudio es una opción a considerar. Sus clientes los recomiendan sin dudar, destacando su honestidad, puntualidad y responsabilidad. La combinación de experiencia y pasión por el diseño convierte cada proyecto en una obra maestra.

Con un equipo de profesionales altamente capacitados y un enfoque centrado en el cliente, están listos para ayudarte a transformar tu espacio en un lugar que realmente llame hogar. ¡Te garantizamos que no te arrepentirás de darles una oportunidad!

Dirección y datos de contacto de Beri Estudio Interiorismo

📍
Carrer del Convent, 15, 12590 Almenara, Castelló
📍 Carrer del Convent, 15, 12590 Almenara, Castelló🚗 Cómo llegar📞 962 62 36 87
🌎 Visitar web

Beri Estudio Interiorismo tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 25 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Beri Estudio Interiorismo en Almenara

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Creatividad, iniciativa y eficiencia. Trato cercano y profesional. Supieron plasmar el estilo q yo quería para mí casa y me sorprendieron con el resultado final, quedó mejor todavía. Sin duda lo recomiendo y si algún día necesito hacer otra reforma, volveré a confiar en ellos.

Usuario

Un buen sitio, lleno de ideas, grandes profesionales y buen trato

Usuario

Muy profesionales..trabajan genial..un 10

Usuario

Estilo

Usuario

Muy profesionales y competentes, se adaptaron perfectamente a lo que buscaba, cumplieron en tiempo y forma con el proyecto, totalmente recomendable.

Usuario

Grandes profesionales de la arquitectura e interiorismo con un gusto exquisito.

Usuario

La renovación del baño quedó maravillosa! Es un equipo de profesionales increible! Su asesoría es insuperable! Honestos, puntuales, responsables. Sin duda los llamaré de nuevo en cualquier reforma que tenga. El trabajo de este equipo es EXCELENTE

Usuario

Contratar a Beri Estudio fue una de las mejores decisiones que pudimos hacer cuando decidimos reformar nuestra casa. El trabajo de Jose Manuel y su equipo fue excelente. Cuidaron cada detalle e hicieron que nuestro proyecto se convirtiera en algo muy especial. Muchas gracias por hacer de nuestra casa un hogar, chic@s. Maria y Santi

Usuario

Trabajar con ellos implica asegurarte tranquilidad y óptimos resultados. Magníficos profesionales. Organización y coordinación impecables. Ideas constructivas y decorativas con mucho gusto, adaptadas a mis necesidades. Dirección de proyecto excepcional, con comunicación continua y pendiente de todos los detalles. Conozco a Beri Estudio desde hace 15 años. Ha proyectando, asesorando, decorado y montado stands y show rooms como proveedor en la importante empresa cerámica para la que he trabajado. También ambientes 3D. Siempre con mucho gusto y originalidad Además contraté sus servicios para una reforma personal en mi vivienda, en la que se incluía armarios, puertas, suelos y cocina. 100% recomendable.

Usuario

Saturación de trabajo por su calidad y experiencia

Información de Beri Estudio Interiorismo

Nombre
Beri Estudio Interiorismo
Categoría
Interiorista
Provincia
Castellón
Localidad
Almenara

Horario de Beri Estudio Interiorismo

Lunes8:00-14:30
Martes8:00-14:30
Miércoles8:00-14:30
Jueves8:00-14:30
Viernes8:00-14:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Beri Estudio Interiorismo

¿Cuál es el teléfono de Beri Estudio Interiorismo?

El teléfono de Beri Estudio Interiorismo es 962 62 36 87.

¿Dónde está Beri Estudio Interiorismo?

Beri Estudio Interiorismo está en Carrer del Convent, 15, 12590 Almenara, Castelló, Almenara.

¿Qué horario tiene Beri Estudio Interiorismo?

El horario de Beri Estudio Interiorismo es: Lunes: 8:00-14:30. Martes: 8:00-14:30. Miércoles: 8:00-14:30. Jueves: 8:00-14:30. Viernes: 8:00-14:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Beri Estudio Interiorismo?

Beri Estudio Interiorismo tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 25 opiniones.

¿Tiene página web Beri Estudio Interiorismo?

Sí, puedes visitar la web de Beri Estudio Interiorismo en https://beriestudio.es.

Empresas de reformas

InterioristasDissenyador/as arquitectònic/asEstudios de arquitecturaOficinas de arquitectura de interioresDecoraciós d'interiors

Empresas de reformas cerca de Beri Estudio Interiorismo

📍
NOMA Studio
NOMA Studio
Interiorista · 620m
★ 5.0 (8)

Seguir explorando

empresas de reformas en la provincia de Castellón