Interiorista Ados Proyectos en Vigo

Interiorista en el barrio de Os Salesianos
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Ados Proyectos - Interiorista en Vigo

Si estás buscando un interiorista que transforme tus espacios en algo realmente especial, Ados Proyectos es el lugar ideal. Situado en Rúa Panamá, 16, bajo, Santiago de Vigo, 36203 Vigo, Pontevedra, este equipo de profesionales se destaca por su cercanía y atención al detalle, lo que los convierte en una opción altamente recomendada en la región.

Calidad y Profesionalismo en Cada Proyecto

La experiencia de trabajar con Ados Proyectos es, sin duda, enriquecedora. Los clientes han destacado la calidad del trabajo y la relación calidad-precio que ofrecen. ¿Estás pensando en reformar tu cocina o tu local comercial? Aquí han realizado instalaciones de cocina que han dejado a sus clientes encantados. La atención al detalle y la comprensión de las necesidades del cliente son aspectos fundamentales en su enfoque.

Lo que realmente distingue a Ados Proyectos es su dedicación a cumplir con los plazos establecidos y su compromiso con el seguimiento y control de cada obra. Esto asegura que el resultado final no solo cumpla, sino que supere las expectativas de los clientes. ¿Y quién no quiere un resultado que hable por sí mismo?

Asesoramiento Personalizado y Creatividad

El equipo de Ados Proyectos no solo ofrece reformas, sino que también brinda un asesoramiento personalizado que permite a los clientes expresar sus deseos y necesidades. La creatividad fluye en cada proyecto, ya sea una reforma integral de un piso o la adecuación de un local para un nuevo negocio. Los clientes aprecian cómo el equipo entiende sus visiones, y esto se traduce en resultados que realmente reflejan la personalidad y estilo de quienes habitan esos espacios.

¿Te imaginas tener una cocina hecha a medida que no solo sea funcional, sino que también sea un placer estético? Esto es lo que logran en Ados Proyectos. La innovación y el estilo son parte de su sello distintivo, y su showroom en la calle Panamá es un claro ejemplo de cómo combinan modernidad con un toque artesanal, ofreciendo soluciones únicas y personalizadas.

Soluciones a Medida y Estimaciones Online

Un aspecto muy conveniente de Ados Proyectos es la posibilidad de obtener estimaciones online. Esto facilita el proceso inicial de planificación y permite a los clientes tener una idea clara de los costos antes de comprometerse. Este enfoque transparente es invaluable en el mundo de las reformas, donde los presupuestos pueden variar drásticamente. ¿Por qué no dar el primer paso y solicitar una estimación?

Con un equipo comprometido y apasionado por lo que hace, cada proyecto se convierte en una obra maestra que refleja la esencia de sus clientes. No dudes en visitarlos y descubrir cómo pueden transformar tus espacios en algo verdaderamente especial.

Dirección y datos de contacto de Ados Proyectos

📍
Rúa Panamá, 16, bajo, Santiago de Vigo, 36203 Vigo, Pontevedra
📍 Rúa Panamá, 16, bajo, Santiago de Vigo, 36203 Vigo, Pontevedra🚗 Cómo llegar📞 886 60 20 02
🌎 Visitar web

Ados Proyectos tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 17 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 42empresas de reformas en Vigo por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 9 reseñas recopiladas

5★
9 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Ados Proyectos en Vigo

En saradecor.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

De 10. Trato y profesionalidad

Usuario

Buena solución a proyectos de cualquier tipo, obra.

Usuario

Todo lo que se puede decir de ellos es bueno. Las veces que hemos tratado con ellos hemos visto su trato cordial y profesional. Apuestan por modernidad, innovación, calidad y son también artesanos lo que permite que tu piso/local sea diferente y tenga personalidad propia. De lo mejor que existe en Vigo en el apartado de reformas. Su showroom en calle panama es espectacular.

Usuario

Todo lo bueno que diga se queda corto. Profesionales de pies a cabeza con un trato excepcional. Hacen fácil lo difícil. Les he contratado el proyecto de una reforma integral. El trabajo superó todas mis expectativas. Valen lo que cuestan sin ningún tipo de duda. Calidad y mimo en el detalle. Todo soluciones. Ya con el proyecto terminado, les contraté también la ejecución de la obra. No puedo estar más contento con el resultado. Calidad de construcción, y en los plazos informados! No se puede pedir más. Trato cercano, y seriedad en el trabajo. Muy agradecido. Mil gracias por todo.

Usuario

Muy satisfecho con la cocina que me instalaron , muy profesionales y cercanos , trato , ideas , gusto inmejorables, recomendable 100 %.

Usuario

Muy profesionales y cercanos. He trabajado con ellos en dos ocasiones, en la supervisión de una reforma de un piso y en la reforma de mi actual casa, una vivienda unifamiliar de 3 plantas. Es genial explicar lo que necesitas y que entiendan lo que estás buscando, pero sobre todo, lo más chulo, es el resultado final. Recomendable 100%

Usuario

Muy contenta con la profesionalidad y cercanía. Los contraté para reforma de un local, para abrir mi negocio, y me asesoran en todo lo que les solicité, cumplieron los plazos y un acabado que superó mis expectativas. 100% recomendable.

Usuario

Recientemente me han instalado una cocina y he quedado muy contenta con el resultado. Tienen muy buenos profesionales, buena relación calidad-precio,seguimiento y control de obra en todo momento,responsables , serios, cumpliendo con las fechas de entrega acordadas. Por todo ello recomiendo sin ninguna duda a "ADOS PROYECTOS"

Usuario

Trabajo muy profesional ,con sus ideas aportan calidad esto hace que el cliente se sienta importante .a mí me hicieron una cocina y quedé encantada ,los recomiendo por calidad y precio.

Información de Ados Proyectos

Nombre
Ados Proyectos
Categoría
Interiorista
Provincia
Pontevedra
Localidad
Vigo
Distrito
Vigo

Horario de Ados Proyectos

Lunes9:00-16:00
Martes9:00-16:00
Miércoles9:00-16:00
Jueves9:00-16:00
Viernes9:00-16:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Ados Proyectos

¿Cuál es el teléfono de Ados Proyectos?

El teléfono de Ados Proyectos es 886 60 20 02.

¿Dónde está Ados Proyectos?

Ados Proyectos está en Rúa Panamá, 16, bajo, Santiago de Vigo, 36203 Vigo, Pontevedra, Vigo.

¿Qué horario tiene Ados Proyectos?

El horario de Ados Proyectos es: Lunes: 9:00-16:00. Martes: 9:00-16:00. Miércoles: 9:00-16:00. Jueves: 9:00-16:00. Viernes: 9:00-16:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Ados Proyectos?

Ados Proyectos tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 17 opiniones.

¿Tiene página web Ados Proyectos?

Sí, puedes visitar la web de Ados Proyectos en https://adosproyectos.com.

Empresas de reformas

Interioristas

Empresas de reformas cerca de Ados Proyectos

📍
📍
Juan Collazo Diseño Interior & Exterior
Interiorista · 204m
★ 4.8 (20)
Sisu Elegant Interiors
Sisu Elegant Interiors
Interiorista · 267m
★ 4.5 (31)
Moblart Interiorismo
Moblart Interiorismo
Interiorista · 349m
★ 5.0 (6)
María Bonet Interiorista
María Bonet Interiorista
Interiorista · 487m
★ 4.4 (13)
Silvia Santiago Interiorismo
Silvia Santiago Interiorismo
Interiorista · 508m
★ 5.0 (9)
Ana Juste Diseño de Interiores
Ana Juste Diseño de Interiores
Interiorista · 543m
★ 4.0 (11)
Espacio Invisible Interiorismo
Espacio Invisible Interiorismo
Interiorista · 567m
★ 4.8 (11)
Alejandra Otero
Alejandra Otero
Interiorista · 614m
★ 4.9 (27)
Raúl Lamarca
Raúl Lamarca
Interiorista · 640m
★ 4.8 (29)

Seguir explorando

empresas de reformas en VigoMejores interiorista en Vigoempresas de reformas en la provincia de Pontevedra